“Почта России” начала тестировать электрический минивэн

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. "Почта России" начала тестировать электрический минивэн Solius, который планирует использовать для внутригородской логистики, сообщает пресс-служба компании.
"Почта России" начала тестировать электрический минивэн Solius ... "Почта" планирует использовать карго версию минивэна для внутригородской логистики: перевозки грузов, необходимых для работы центрального офиса. Компания задействует электромобиль на административно-хозяйственных маршрутах - для доставки в центральный офис "Почты" в Москве", - говорится в сообщении.

Глава "Почты России" назвал сроки начала эксперимента по доставке вина
Уточняется, что электромобиль для проведения пилотного проекта передала компания "Электрический автотранспорт", которая в будущем планирует локализовать производство электромобилей Solius в России. Грузоподъемность передаваемого минивэна составляет 600 килограммов, объем грузового отсека - 3,7 кубических метра, максимальная скорость - 120 километров в час.

Сотрудники, которые участвую в тестировании, будут оценивать такие параметры, как снижение воздействия на окружающую среду, а также экономическую эффективность автомобиля.
Добавляется, что компания ищет и внедряет экономически эффективные технологии и решения, которые способны сократить негативное воздействие на экологию. Также планируется перевести часть автопарка на использование природного газа, чтобы снизить выбросы углекислого газа, что позволит к 2025 году уменьшить его эмиссию на 20% в расчете на 1 килограмм перевезенного груза.
"Почта России" уже тестирует несколько электромобилей разных производителей на почтовых маршрутах, теперь к ним добавился административно-хозяйственный. Это позволит получить развернутую картину по их возможностям и потенциалу в наших логистических процессах. После тестов мы увидим, есть ли долгосрочные перспективы у этого вида транспорта как с точки зрения бизнеса "Почты", так и с точки зрения снижения углеродного следа и воздействия на экологию", - отметил заместитель генерального директора "Почты России" по логистике Сергей Сергушев.