Китайские интернет-магазины с бесплатной доставкой

Каждый третий пользователь сети Интернет хоть раз пользовался заказом и доставкой товаров из интернет магазинов Китая. Сейчас это сделать очень просто – достаточно иметь желание, возможность выхода в глобальную сеть, найти добропорядочный и недорогой китайский интернет магазин, иметь средства на счету электронного кошелька, выгодно – ведь теперь товары можно получить гораздо дешевле, без посреднических и магазинных накруток.

От встречи с мошенниками не застрахован никто, поэтому предлагаем руководствоваться изучением покупательских отзывов и приведенной ниже выборкой ТОП-10. Это неоднократно проверенные, недорогие интернет магазины (Китай), реализующие различные товары: от булавки до суперсовременного компьютера.

1. Наиболее популярным на сегодня является магазин Aliexpress, принадлежащий компании Alibaba Group. Это проверенный и удобный магазин качественных китайских новых вещей. Здесь представлены более 100 тыс. товаров: товары для детей, одежда (верхняя, в том числе), обувь, товары для дома, запчасти для автомобилей, электроника. Ресурс русифицирован, имеются адаптированные под россиян таблицы размеров для одежды и обуви. Бесплатная доставка (за редким исключением товаров) по всей России и имеется возможность отследить перемещение вашей покупки. Существует мобильное приложение сайта магазина. Действует система защиты покупательских прав – средства поступают на счет продавца лишь после получения товара покупателем, имеется возможность вернуть или обменять неподходящую вещь, работает прямая связь с продавцом. Проводятся распродажи и имеются скидки.

2. Taobao также, как и AliExpress владеет Alibaba.com, но этот интернет магазин реализует товары и на внутреннем рынке тоже. В каталоге Таобао на сегодня больше 700 млн. товаров разной категории: одежда, товары для дома, запчасти, фото и видеотехника, запчасти и продукты питания. Стоимость некоторых позиций в 2-5 раз дешевле, чем в российских магазинах и бутиках. При помощи русифицированной версии можно легко заказать любой товар оптом или поштучно. Однако для регистрации в магазине требуется доступ к китайскому номеру телефона, а для оплаты товара необходима платежная система PayPal. Это можно рассматривать, как неудобства сервиса, но сейчас имеется много сайтов-посредников, решающих эти проблемы.

3. Телефоны, бытовая техника, аксессуары для гаджетов, одежда, товары для дома, сумки, украшения и косметика собрана по доступным ценам в каталоге китайского интернет магазина Banggood. В супермаркете больше 30 000 товаров. Магазин снимает в аренду несколько складских помещений на территории Китая, Великобритании, США, хотя сам более 11 лет работает по всему миру, а располагается в Гуанчжоу.

Удобный интерфейс, качественное обслуживание, демократичные цены – это плюсы в пользу этого интернет магазина. Группа, действующая ВКонтакте, ответит на возникшие вопросы покупателей. Имеется мобильная версия.

Оплатить покупку можно при помощи Яндекс Денег, кошельков QIWI или WebMoney, банковских карт PayPal. Бесплатная доставка товаров.

4. LightInTheBox – один из крупнейших он лайн магазинов Китая. Техника, одежда и обувь, детские товары, предметы интерьера и многое другое – больше 1,5 млн. товаров ежедневно обновляются и добавляются в каталог супермаркета. На сайте имеется русскоязычная версия, доступно мобильное приложение и имеется возможность обратной связи. Работает группа в социальной сети ВКонтакте.

Магазин нельзя отнести к сильно дешевым аналогам, но вполне демократичные цены и большие скидки на варианты доставки делают его очень привлекательным и популярным.

5. Miniinthebox – адаптированный под российского покупателя популярный магазин китайских товаров, состоящий из 15 отделов: видео игры, аксессуары для Apple, светодиодная техника, часы, товары для животных и прочее.

Магазин развивает бонусную систему скидок, действуют промо-акции на 120 тысяч видов товаров. Имеется возможность оптовых закупок. Во всех популярных социальных сетях имеется техническая поддержка. Доставка покупок бесплатна, а способов оплаты достаточно много: электронные кошельки и пластиковые карты, в том числе.

6. DealExtreme (или DX) действует на рынке реализации товаров более 13 лет, очень популярен и удобен. Среди русскоязычных аналогов больше известен как магазин электроники и гаджетов, хотя в ассортименте интернет магазина более 15 категорий товаров.

Магазин не один раз проверен нашими соотечественниками, которые довольны ценами, качеством и условиями доставки. Работают промокоды и бонусы, принимаются карты Visa и MasterCard, возможна оплата по системам WebMoney и PayPal.

7. DinoDirect – китайский интернет-магазин, узнаваемый по логотипу с динозавриком. Высококачественные товары разных категорий, приятный и комфортный сервис, включая небольшие подарочки, купоны на скидки и пробники, которые продавцы обязательно вкладывают в каждую посылку – это приятные отличия большой интернет площадки. К сожалению, пока не русифицирован, хотя цены в рублях имеются. Ассортимент огромен: от мелочевки до электронных совершенных гаджетов. Более 2 млн. товаров (среди которых и Dell, Toshiba, Samsung) ждут вас в красочном каталоге.

8. BuyInCoins переводится с английского языка дословно «купи за мелочь». Это подтверждают цены на товары в данном интернет магазине, а кроме того, бесплатная доставка.

В каталоге множество товаров для спорта, косметики и бижутерии, аксессуаров для ПК и телефонов, товары для домашнего комфорта и прочее. Удобный русифицированный интерфейс сайта, техподдержка имеется во ВКонтакте и на Одноклассниках, там же имеются новости о промокодах и акциях. Оплата производится при помощи электронных кошельков QIWI, карт MasterCard и Visa. Доставляется товар бесплатно и может отслеживаться.

9. ChinaBuye считается интернет магазином электронных товаров. Комплектующие ПК и ноутбуков, смартфоны, планшеты, гаджеты и девайсы на USB – это основной ассортимент, но имеются и детские товары, обувь и одежда, продукция для домашних питомцев. Магазин пользуется заслуженным уважением (работает на рынке почти 10 лет). Пока не русифицирован, но имеется группа постоянных клиентов во ВКонтакте, где возможно обмениваться информацией о покупка, оплате, доставке, скидках и распродажах.

10. FocalPrice существует на рынке более 7 лет и занимает достойную позицию среди популярных и недорогих интернет-магазинов Китая. Сто с лишним категорий товаров, но особенно полюбилась нашему покупателю категория «все по 2 доллара», где предложены милые безделушки. Сайт имеет «русскоговорящую» версию с подробным описанием товаров, что выгодно отличает его от аналогов. Оплата по системе PayPal и кошельками WebMoney. Действуют промокоды и акции.