Почта России организовала сервис доставки для интернет-магазинов

Почта РоссииКрупные компании, пользующиеся услугами Почты России, смогут отправлять посылки весом не больше 5 кг по фиксированной цене с гарантией доставки в указанные сроки. Корпоративные посылки будут обрабатываться в особом порядке на автоматизированной линии в Подольском сортировочном центре, а затем доставляться по крупным городам России, на которые приходится до 70% товаров из Интернета.

Новые услуги “Курьер онлайн” и “Посылка онлайн” упростят деловые отношения между почтовым оператором и интернет-магазинами. Руководство Почты России уверено, что внедрение новых продуктов значительно сократит срок доставки, сохранив качество при минимальной цене. Официальная презентация услуг состоялась в начале апреля 2015 года при участии ведущих интернет-компаний и представителей Почты России - коммерческого директора Артема Переславцева и управляющего экспресс-доставкой Сергея Малышева.

Новые способы доставки выпустили для клиентов, у которых почтовый трафик составляет 1000 посылок в месяц. “Посылка-онлайн” помогает отправить посылку за 149 руб. до почтового отделения в любой из 38 крупных городов России. А “Курьер-онлайн” – это удобный способ для предпринимателя доставить интернет-товар прямо до адреса получателя за 199 руб. Услуга “Курьер-онлайн” действует в 27 городах.

Сергей Малышев рассказал, что при создании услуг были учтены современные рыночные требования, позволяющие наладить отличный сервис между участниками дистанционной торговли. Почта России смогла объединить в услугах быструю доставку в срок, минимальную цену и широкую географию доставки по территории страны.

Корпоративные клиенты смогут воспользоваться новыми услугами, начиная с апреля 2015 года. Помимо услуг продолжится открытие специальных центров выдачи и приема посылок для всех крупных городов России. Отдельные окна для посылок позволят распределить очереди в почтовых отделениях, отделив интернет-товары от других почтовых посылок. В ведомстве уверены, что нововведения значительно сократят сроки доставки.